單項選擇題

市場上買2斤榴蓮的價錢可以買6斤蘋果,買6斤橙子的價錢可以買3斤榴蓮。買蘋果、橙子、菠蘿各1斤的價錢可以買1斤榴蓮。買1斤榴蓮的價錢可以買菠蘿()

A.2斤
B.3斤
C.5斤
D.6斤

微信掃碼免費搜題